интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Покупай в Google. Сразу

В Google появилась функция мгновенных покупок Purchases On Google. Пользователь может совершить покупку из рекламного объявления посредством сообщения «Buy on Google», всплывающего при просмотре релевантных Товарных объявлений (PLA).

google_buy

Если пользователь кликает на это сообщение, то он автоматически перенаправляется на страницу совершения платежа. Далее информация о заказе и оплате передается розничному продавцу с целью завершения покупки.

Данная возможность совершать покупки пока доступна только на мобильных гаджетах и только в США. Сообщение «Buy on Google» уже видят пользователи смартфонов на iOS и Android. Тестовая группа пользователей пока небольшая, как и число ретейлеров, участвующих в этой программе интеграции внутренних систем заказа товара с сервисами Google.

Кто может стать участником программы? Это могут быть те магазины, которые не имеют статуса Google Trusted Storе. Им достаточно подать заявку и она будет рассмотрена в минимальный срок.

Главная цель данного нововведения – поспособствовать торговым площадкам в увеличении мобильной конверсии. По словам представителей Google кнопка будет полезна всем – и пользователям мобильных устройств и рекламодателям.

Вернуться в список новостей
Смотрите также