интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Как правильно выбрать домен

Самое первое, на что стоит обратить внимание – это присутствует ли сайт в выдаче по запросу site:<адрес_сайта> – если нет, то это неочень хороший знак. Возможно, сайт уже был ранее исключён из поисковой выдачи.

Так же имеет смысл поискать информацию о домене без принадлежности в какой-либо зоне (без .ru, .com и т.д.) – возможно получится найти информацию о том, в каком контексте упоминался домен, приходил ли с него спам и прочую информацию, которая могла бы больше рассказать о репутации в интернете выбираемого имени.

Так же стоит воспользоваться сервисом archive.org, который показывает версии сайтов, которые располагались на данном домене. Необходимо просто ввести в соответствующем поле адрес сайта и вы увидите «историю» домена. Если сайт был спамным, то стоит всерьёз задуматься о такой покупке, потому как в таком случае зачастую очень сложно вернуть высокие позиции в выдаче.

Если вы приобретаете домен не у регистратора, а у частного лица, то вы можете запросить у него любые скриншоты и информацию из сервиса «Инструменты для вебмастеров», чтобы отследить изменение трафика в отношении ко времени. Это тоже важно, потому что если посещаемость всегда была высока, а в послденее время резко упала, то такой домен будет бесполезной покупкой и пустой тратой денег.

Если вы купили домен и обнаружили такую проблему позже – вы всегда можете отправить в Google запрос на пересмотр домена, описав какие именно меры и шаги были предприняты для устранения спама на сайте – есть шанс, что сайт будет восстановлен в поисковой выдаче.

Вернуться в список новостей
Как правильно выбрать домен
Дата публикации:
23.04.2014
Теги новости:
Смотрите также