интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Google предупредит о невозможности загрузки сайта

Сообщения вида «На сайте используется Flash. Может не отображаться на вашем устройстве» появятся в поисковой выдаче Google – об этом было объявлено 14 июля в блоге Google для веб-мастеров. Поисковик намерен маркировать сайты, которые могут не загружаться на конкретных устройствах.

Зачастую случается такая неприятная ситуация, когда для корректного отображения сайта требуется поддержка той или иной браузерной технологии, которая может не поддерживаться на используемом устройстве, в результате чего, пользователь не видит часть веб-страницы или сайт не отображается вовсе. Теперь, если алгоритмы Google определят страницы сайта, которые могут не отображаться на конкретном девайсе, то пользователь будет проинформирован об этом заранее, в результатах поисковой выдачи.

Типичным примером является Adobe Flash, который не поддерживается на устройствах с операционными системами iOS и Android (версия 4.1 и выше). Для таких гаджетов поисковая выдача будет выглядеть примерно так:

 

Google предупредит о невозможности загрузки сайта

 

Все современные сайты должны корректно отображаться на большинстве устройств.

Создать сайт, который без проблем будет отображаться на всех устройствах и гаджетах очень просто – достаточно использовать современные технологии, которые корректно воспринимаются всеми девайсами. К таким технологиям относятся HTML(5), CSS и JavaScript.

Об этом на своей странице в Google+ говорил представитель поиска Google Пьер Фарр:

«Если ваш сайт до сих пор использует устаревшие технологии, которые не работают на мобильных устройствах, то сейчас самое время обновить его. Например, если основной контент страницы (или вся страница целиком) использует Flash, который не поддерживается на большинстве мобильных устройствах, то мы будем предупреждать об этом в сниппетах на страницах поисковой выдачи».

Корректно ли отображается ваш сайт на всех устройствах? Узнайте уже сейчас! Наши специалисты будут рады помочь вам в этом!

Вернуться в список новостей
Google предупредит о невозможности загрузки сайта
Дата публикации:
16.07.2014
Теги новости:
Смотрите также