интернет-маркетинг
Государственная
аккредитация
Бизнес-партнер
1С-Битрикс
Рейтинг рунета
ТОП-50
8 (495) 255-25-67
Получить предложение
Digital Rocket – продвижение и раскрутка сайтов в Москве 8 (495) 255-25-67 info@dirocket.ru

Динамически сгенерированный контент на вкладках не индексируется Google

Аналитик и инженер отдела качества поиска Google Гэри Илш заявил, что динамический контент на вкладках не попадает в индексацию поисковика. Имеется в виду тот контент, который находится на вкладках или скрыт под ссылкой «Нажмите, чтобы прочесть».

Это довольно популярная тема, которая обсуждалась представителями Google не один раз. В конце 2014 года Джон Мюллер из отдела качества поиска Google по работе с вебмастерами тоже говорил об этом. По словам Мюллера, поисковик знает, что вебмастера скрывают контент от пользователей, поэтому ранжироваться он не может «по умолчанию» — ведь пользователи его все равно не видят.

google_content

Это утверждение Мюллера многие оптимизаторы находили и находят спорным. Считается, что контент на вкладках и под ссылками в индекс попадает, вот только вес у таких страниц будет меньше, чем у остальных.

И вот теперь Гэри Илш чуть больше приоткрыл завесу тайны, сказав, что контент Google не увидит, если он сгенерирован автоматически. А это значит, что прятать его все же можно. То есть, если контент визуализируется впервые перед пользователем (сразу после клика на вкладку), то Google не увидит такой контент.

В этой связи стоит напомнить о таком инструменте для вебмастеров, как «Просмотреть как Googlebot». Именно он позволяет просмотреть на индексируемый и неиндексируемый контент глазами поисковой системы.

Вернуться в список новостей
Динамически сгенерированный контент на вкладках не индексируется Google
Дата публикации:
28.07.2015
Теги новости:
Смотрите также